Starrag UK Limited


Starrag UK Limited ist die firmeneigene Verkaufs- Niederlassung der Starrag Group in UK und die alleinige Vertretung von führenden Werkzeugmaschinen der Starrag Gruppe.

Unsere kompetenten Mitarbeiter beraten Kunden in der Flugzeug- und Raumfahrtindustrie, der Energieerzeugung-, der Fahrzeu-, und der allgemeinen Produktionsindustrie. Die leistungs- fähigsten Fräsmaschinen sind also exklusiv bei der Starrag UK Limited erhältlich.

Zusätzlich steht unseren Kunden auch eine Gruppe erfahrener und in den Mutterwerken ausgebildete Kundendienst-Ingenieuren lokal in Harbury zur Verfügung.

In kurzen Worten, Starrag UK Limited bietet ein exklusives Verkaufsprogramm von High-Tech-Werkzeugmaschinen um Turnkey Projekte voll zu bearbeiten und zu liefern. Was immer auch unsere Kunden benötigen, von der einfachen Produktionsmaschine bis zum komplexen Turnkey Projekt die Starrag Group hat die Antwort dafür.

Kontakt England

Starrag UK Limited
43 / 45 Phoenix Park
Avenue Close, Nechells
Birmingham, B7 4 NU
Grossbritanien
Tel: +44 121 359 3637
Fax: +44 121 359 1135
E-Mail: info-uk@starrag.com

 

 

Guenther Eller, Managing Director

Tel: +41 71 858 88 00
E-Mail: guenther.eller@starrag.com

 
Stuart Harker, Technical Director

Tel: +44 (0) 7808 178 966
E-Mail: stuart.harker@starrag.com

 
Jim Bradley, Service Manager

Tel: +44 (0) 7802 302 552
E-Mail: jim.bradley@starrag.com

 
Paul Connor, Applications Manager

Tel: +44 121 333 1222
E-Mail: paul.connor@starrag.com

 
Lee Scott, Sales Manager, East Midlands and North West

Tel: +44 (0) 7736 814 450
E-Mail: lee.scott@starrag.com

 
Paul Zajac, Sales Manager, West Midlands and South West

Tel: +44 (0) 7540 051 219
E-Mail: paul.zajac@starrag.com