Starrag USA, Inc.

Starrag USA, Inc. ist die Verkaufsorganisation für den kompletten Bereich der hochpräzisen horizontalen 4- und 5-Achs-Bearbeitungszentren welche in der Schweiz und Deutschland produziert werden. Wir sind an verschiedenen strategischen Punkten in den USA direkt vertreten. Von diesen Stützpunkten bieten wir eine Vielzahl von Service Leistungen inklusive Verkauf, Service der Maschinen, Ersatzteile und schlüsselfertige Anlagen.

Zusätzlich haben wir über 18 Vertriebstellen welche lokale Verkaufs- und Service Unterstützung bieten.

Mit unser bisheriger Erfolg bei BMW, Daimler Chrysler und Rolls Royce, um nur einige zu erwähnen, konnten wir unser Know-how einbringen und haben viel Erfahrung gewonnen. Wir können auch ihnen für ihre Produktions- Anforderungen perfekte Lösungen anbieten. Gerne möchten wir beweisen, wie Wert, Qualität und Leistung die Wirtschaftlichkeit ihrer Firma steigern kann. Bitte zögern sie nicht, einen unserer aufgeführten Repräsentanten zu kontaktieren.

Kontakt USA

Starrag USA, Inc.
North American Headquarters
Skyport Business Park
2379 Progress Drive
Hebron, Kentucky 41048
Tel: +1 859 534 52 01
Fax: +1 859 534 52 12
E-Mail: ussales@starrag.com

 
Greg Dunkley, Managing Director

Tel: +1 859 534 52 01
E-Mail: greg.dunkley@starrag.com

 
Andreas Much, Director Aircraft Structures, North America

Tel: +1 859 534 52 01
E-Mail: andreas.much@starrag.com

 
 

Salvatore Bellanti, Market Sales Manager, Transport, North America

Tel: +1 859 250 43 71
E-Mail: salvatore.bellanti@starrag.com

 

Jim Scott, Market Sales Manager, Energy & Transport, North America

Tel: +1 859 468 1352
E-Mail: jim.scott@starrag.com

 

Kontakt Mexico

 

Starrag Mexico S. de R.L. de C.V.
Calzada del Valle No. 255 int. 2-A
Colonia Del Valle,
San Pedro Garcia 66220
Nuevo Leon, Mexico
Tel: +52 551 545 54 38
E-Mail: sales.mexico@starrag.com

 


Carlos Castro, Market Sales Manager, Mexico
Tel: +52 551 545 54 38
E-Mail: carlos.castro@starrag.com